Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

02.12.2023

Шестой школьный день "День гражданского и патриотического, духовно-нравственного воспитания"

  Первая суббота месяца – День гражданского и патриотического, духовно-нравственного воспитания.
      С целью углубления знаний о природе, труде, культуре, географии и народном творчестве своей Родины среди обучающихся 5-9 классов была проведена игра-путешествие «Зямля, дзе пачаўся твой лес». Ребята посоревновались в знаниях по истории Беларуси, определили знаменитых спортсменов страны, белорусских певцов, а также отвечали на вопросы, связанные с природой, трудом, культурой, народным творчеством своей родины. В ходе игры школьники получили не только позитивные эмоции, но и углубили знания о родном крае, испытали чувство гордости за свою республику и свой народ.

   

    

   С обучающимися начальных классов была проведена экскурсия в школьный музей “Наследие предков”, целью которой было воспитание чувства патриотизма, гордости за наследие своего народа. В ходе экскурсии ребята расширили свои знания о быте наших предков, смогли более глубоко прочувствовать тяжесть крестьянского труда, сравнить орудия их труда с современными аналогами.

  

  

  Среди 5-9 классов было проведено мероприятие на тему: «Традиции и обряды белорусского народа». Цель: углубление знаний детей о белорусских традициях и обрядах, воспитание и уважение к исторической прошлому Беларуси. Мероприятие прошло в формате квест-игры. Учащиеся выполняли задания и по их завершению получали подсказку. С помощью подсказок ребята должны были отгадать одну из древних традиций – Дожинки («фестиваль-ярмарка тружеников села»). На протяжении всей игры учащиеся вспомнили белорусское ремесло, кухню, особенности белорусских праздников. Новым было задание №2 «Фестивали традиционной культуры и кухни Беларуси». По итогу занятия каждый из учащихся оценил свою активность на уроке, а также в очередной раз ребята убедились, что нам есть что вспомнить и чем гордиться: мы имеем богатое материально-духовное и историко-культурное наследие.

  

    

  Далее в спортивном зале для обучающихся школы прошел спортивный праздник "Играй и побеждай", соревнования по бадминтону и шашкам.

  

Видеоматериалы

  • День Здоровья

Разделы сайта