Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

28.10.2023

Шестой школьный день "День взаимодействия с семьей"

  Четвертая суббота месяца - День взаимодействия с семьей.
   В начальных классах прошел час общения на тему "По страницам семейного альбома", который способствовал воспитанию уважительного отношения ко всем членам семьи, необходимости оказывать помощь, внимание и заботу родным людям. Ребята с интересом заполнили страницы альбома: "Семейные ценности", "Наши увлечения", "Мой дом - моя крепость", "Моя СЕМЬЯ - это…", разгадали кроссворд "Родня", приготовили рисунки "Моя 7я самая…", рассказывали о своих семьях.

  

    Среди учащихся 1 - 5 классов была проведена интерактивная игра "Семья - это то, что с тобой всегда" с целью воспитания у школьников ответственного  отношения к семье как к базовой ценности общества. В ходе мероприятия ребята говорили о том, как распределяются обязанности в доме, на лучах солнца писали слова, характеризующие семью, рассуждали о том, как можно избежать конфликтов в трудных ситуациях. В завершении все ребята пришли к единому выводу: семья - это настоящий клад.

  

  

  

   Для обучающихся 5-9 классов прошла викторина на тему «Семья и семейные традиции». Ребята отвечали на вопросы викторины, разгадывали ребусы и выполняли интересные задания. Каждый участник в конце мероприятия рассказал о своих семейных традициях.

    

  Далее в учреждении образования прошли соревнования по настольному теннису, посвященные к 105-летию ВЛКСМ.

     

  

Видеоматериалы

  • День Здоровья

Разделы сайта