Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

25.03.2023

Шестой школьный день «День взаимодействия с семьей»

  Третья суббота месяца - день взаимодействия с семьей. 

   В начальных классах прошел час общения "Моя семья- мое богатство". В ходе мероприятия ребята познакомились и проанализировали притчу "Кто прав,  кто виноват",  сделали вывод, что в семье важно поддерживать друг друга,  помогать,  что семья - это единое целое.  Ребята "заселили" в дом качества, которые должны быть в каждой семье, раскрыли смысл пословиц о семье, выполнили коллективную аппликацию "Для самых родных и близких". 

  

   Для учащихся старших классов проведено КТД «Мой дом - моя крепость». Ребята раскрыли сущность понятий: семья, счастье, любовь. Учащиеся «построили» свой идеальный дом, основываясь на таких составляющих, как любовь, взаимопомощь, поддержка, доверие и др. Каждый из присутствующих высказывал свое мнение о значимости семьи, на чем держится семья, о традициях и взаимоотношениях в своих семьях.

  В завершении мероприятия ребята пришли к единому мнению, что нужно доверять своим родителям, делиться с ними своими радостями и горестями, жалеть их, не огорчать понапрасну, помогать. Ведь родители - это единственные люди на земле, которые самоотверженно и бескорыстно любят их.

  

Видеоматериалы

  • День Здоровья

Разделы сайта