Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

04.02.2023

Шестой школьный день "День гражданского и патриотического, духовно-нравственного воспитания"

  Первая суббота месяца - День гражданского и патриотического, духовно-нравственного воспитания.

  В рамках 6-го школьного дня для учащихся 5-9 классов участниками объединения по интересам «Юный краевед» был проведен урок мужества «Огонек памяти», посвященный Дню юного героя-антифашиста. Урок проводился в целях формирования гражданского самосознания у молодого поколения, воспитания чувства патриотизма и уважительного отношения к историческому наследию Родины, повышения интереса у детей и подростков к боевому прошлому страны. Благодаря данному мероприятию, сегодняшние школьники смогли приблизиться к истории, которую вершили их ровесники во время Великой Отечественной войны.

  Ведущие Алена Куцанова и Анастасия Чирич рассказали об истории возникновения  Дня юного героя-антифашиста, о действии подпольной молодежной организации «Молодая гвардия», о героических поступках подростков на войне, которые спасли жизни тысячам людей. Особого внимания заслужили пионеры-герои Володя Щербацевич, Марат Казей, Леня Голиков, Зина Портнова, Валя Зенкина.

  Минутой молчания почтили память героев, которые не пощадили свои жизни ради светлого будущего, мира на земле. Эти ребята всегда будут примером отваги и мужества, как для их сверстников, так и для взрослых.

  

  

  

  А для учащихся начальных классов была проведена интерактивная экскурсия в школьный краеведческий музей "Странички истории" с целью расширения представлений учащихся о традициях белорусского народа.

  

Видеоматериалы

  • День Здоровья

Разделы сайта