Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

03.12.2022

Шестой школьный день «День гражданского и патриотического, духовно-нравственного воспитания»

   Среди учащихся 1-4 классов прошёл литературный час "Читаем, рассуждаем" в целях привития любви к книге; развития потребности потребности ежедневного чтения художественной литературы.

  

    Учащиеся 5,6 и 9 классов приняли участие в занятии-практикуме «Легко ли делать добрые дела?».

  На занятии был рассмотрен вопрос о тех, кого называют «людьми с ограниченными возможностями», учащиеся получили представление о том, как они живут, с какими трудностями и проблемами сталкиваются в обществе.

   На примерах ребятам было рассказано, какой смысл люди вкладывают в понятие «добро», о том, что доброта делает нас отзывчивыми и терпимыми, способными дарить окружающим заботу и любовь. Даже небольшое доброе дело, например, желание помочь сделать персонажей для будущего «Волшебного театра», позволило почувствовать себя нужным. А главным стал вывод: делать добрые дела – легко, ведь потом становится приятно и хорошо на сердце от того, что ты помог другим людям.

   

   Для учащихся 6-8 классов прошел урок памяти «Великая Отечественная война: Никто не забыт, ничто не забыто». В ходе урока учащиеся узнали о сверстниках которые отличились во время Великой Отечественной войны и которым было присвоено высокое звание Героя Советского Союза за их исключительное мужество и героизм. В конце урока для учащихся была проведена викторина.

 

Видеоматериалы

  • День Здоровья

Разделы сайта