Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

01.10.2022

Шестой школьный день "День патриотического воспитания"

   1 октября в начальных классах прошла акция «От сердца до сердца», посвященная дню пожилого человека. Ребята готовили поздравительные открытки для бабушек и дедушек, составляли пожелания для своих родных.

  

   Накануне Дня учителя учащиеся нашей школы поздравили с днём пожилого человека одиноких людей агрогородка. Среди них немало учителей, находящихся на заслуженном отдыхе. Они поделились с ними своими рассказами о школьной жизни. Узнали про их будни.  Особенно тепло встретил школьников бывший учитель трудового обучения и черчения, ветеран педагогического труда - Беленков Алексей Андреевич. Учащиеся выразили ему тёплые слова благодарности за достойный труд, доброту и мудрость. Пожелали крепкого здоровья на долгие годы, добра и благополучия.

   В шестой школьный день для учащихся 9 класса был проведен устный журнал «Я вырос здесь, и край мне этот дорог». Листая странички журнала ребята обобщили понятие «МАЛАЯ РОДИНА», подбирали пословицы и народные высказывания о Родине, о малой родине. Затем совершили небольшую заочную экскурсию по аг. Сидоровичи, в ходе которой рассказывали об историческом прошлом агрогородка, о людях, прославивших его, о культурных и природных объектах, а также о памятных и исторических местах. Также ребята рассуждали о том, что значит малая родина, с чего начинается биография человека, что такое историческая память в отношении к своей малой родине, почему она важна для человека, в чем должна проявляться ответственность перед ней сегодня и в будущем, что значит думать и переживать за судьбу малой родины.

  

 

Видеоматериалы

  • День Здоровья

Разделы сайта