Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

17.09.2022

Шестой школьный день «День трудового воспитания и профессиональной ориентации»

    Субботний вечер можно провести не только весело, но ещё и с пользой для себя и своего внутреннего мира. Так учащиеся начальных классов приняли участие в устном журнале "Все профессии важны". На странице журнала "У истоков народной мудрости " ребята познакомились с пословицами о труде, объясняли их смысл. Страница "Угадай профессию" была представлена в виде презентации. Особый интерес вызвали страница "Пресс- конференция", где они взяли интервью у гостей об их рофессиях. На странице "Интересно знать" познакомились с профессиями орнитолог, кинолог, архитектор. Свои знания о профессиях ребята смогли проверить на страницах "Умники и умницы" и "Веселые загадки".

   

   Учащиеся 6-9 классов посетили занятие с элементами тренинга «Значение профессионального выбора в дальнейшей жизни», которое проводила А.М.Савицкая. Занятие способствовало повышению интереса учащихся к профессиям и расширению их кругозора об основах профессионально определения, также занятия способствуют активизации самопознания: побуждению к воспитанию, саморазвитию и самообразованию. Учащиеся выполнили такие упражнения как «Самопрезентация», «Типы профессий», «Угадай профессию» и поиграли в профориентационную игру «Самая, самая,…». В заключении, прочитали народную мудрость: «Счастливый человек утром c удовольствием идёт на работу, а вечером с радостью возвращается домой». Учащиеся определили, что мир профессий огромен.

 

 Для учащихся 3-5 классов прошел легкоатлетический кросс "Золотая осень" в программе круглогодичной спартакиады. Места распределились следующим образом:
Мальчики:
І место  - Куксенков Матвей (4 класс);
ІІместо - Плиндов Никита (4 класс);
ІІІ место -  Малашенко Николай (4 класс).


Девочки:
І место - Громыко Екатерина (4 класс);
ІІ место - Кандричина Ульяна (4 класс);
ІІІ место - Хлусенкова София (4 класс).

 

Видеоматериалы

  • День Здоровья

Разделы сайта