Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

23.10.2021

Шестой школьный день "С уважением к энергосбережению"

 В шестой школьный день в рамках Недели энергосбережения учащиеся начальных классов познакомились с азбукой для начинающих энергосберегателей, далее учащиеся 1-9 классов принялись к изготовлению листовок по энергосбережению.

    Для учащихся 5-9 классов был проведен диспут "Что я знаю об электроэнергии?".В доходчивой форме ребятам были преподнесены знания по основам энергосбережения. Дети отвечали на вопросы, разгадывали кроссворд, обсуждали меры экономии при пользовании электроприборами в быту. В завершении школьники сформулировали правила хорошего хозяина.

    

  

    Далее для учащихся прошла конкурсная игра «Берегу энергию, берегу планету». Предварительно посмотрев познавательный видеоролик о важности энергосбережения в нашей жизни и жизни нашей планеты, дети приступили к выполнению конкурсных заданий. Решение кроссвордов, игра "Эрудит" и горячая дискуссия оставили множество впечатлений ученикам. В результате конкурсной игры дети обобщили свои знания о энергосбережении и выяснили зачем же нам беречь электроэнергию.

    

     

Видеоматериалы

  • День Здоровья

Разделы сайта