Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

09.10.2021

Шестой школьный день «Говорим здоровью "ДА!"»

    В рамках Недели спорта и здоровья в шестой школьный день для учащихся начальных классов  была проведена викторина «Чтобы ты здоровым был»

  С учащимися 5-9 классов была проведена интерактивная беседа «Что такое здоровье?» В  ходе беседы ребята заполнили анкеты, ответили на вопросы об основных ценностях  здорового образа жизни, сделали дыхательные упражнения и гимнастику для глаз, в подарок получили памятки "10 эффективных упражнений для утренней гимнастики". 

    

 Далее с ребятами состоялась своя игра "Быть здоровым", которая была посвящена углублению и закреплению знаний по ЗОЖ. Вопросы игры подразделены по темам: 1.Пословицы о здоровье. 2. Гигиена. 3. Здоровое питание. 4. Вредные продукты. 5. Народная мудрость. В ходе  игры  подростки признавали свои вредные привычки, с которыми еще нужно бороться,  и рассказывали о положительных качествах, которых, к счастью, оказалось больше.

  

  С целью популяризации спортивного движения и здорового образа жизни для учащихся УПК прошла спортивная викторина "Быстрее, выше, сильнее". В рамках мероприятия учащиеся вспомнили великие победы белорусских спортсменов, а так же узнали множество новой информации о современных звёздах мирового спорта. Кроме конкурсной программы учащиеся так же посмотрели образовательный ролик о спорте и олимпийском движении. Все участники игры получили множество впечатлений и положительных эмоций. 

  

  

Видеоматериалы

  • День Здоровья

Разделы сайта