Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

30.01.2021

Шестой школьный день "В мире прав и обязанностей"

   В рамках Недели профилактики противоправного поведения в шестой школьный день для учащихся 5-9 классов состоялась интерактивная игра-викторина «Мир права». Цель: формирование правовой культуры учащихся, воспитание законопослушного гражданина. Ребятам предлагались вопросы из разных отраслей права: гражданского, уголовного, административного, "Всеобщей декларации прав человека". В ходе игры участники команд вспомнили все виды ответственности за преступления и правонарушения, а так же ответственность несовершеннолетних за противоправные действия.

   После ребята посмотрели и обсудили документальный фильм "Преступность среди несовершеннолетних". В фильме учащиеся увидели различные сценарии развития жизни подростков после совершения таких преступлений, как кража, вымогательство, буллинг, шантаж, грубость по отношению к старшим. После просмотра ребята, конечно же, осуждали действия "героев" и рассмотрели причины и последствия совершения подростками преступлений и правонарушений, а так же как их избежать.

   

     А учащиеся начальных классов поучаствовали в беседе - диспуте "Мы в ответе за свои поступки" с целью воспитания желания поступать правильно, делать что-то хорошее, отвечать за свои поступки. Ребята обсудили различные ситуации, поиграли в игру "Хорошо - плохо", изучили плакат "Хорошие привычки", рассказали о своих хороших привычках и поступках. А в заключении сделали очень доброе дело – почистили от снега кормушки и насыпали корм птицам.

    

Видеоматериалы

  • День Здоровья

Разделы сайта