Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

05.12.2020

Шестой школьный день "Касается каждого..."

   В рамках Декады профилактики ВИЧ-инфекции в шестой школьный день для учащихся 5-9 классов был проведена деловая игра «Линия риска». Цель: закрепить знания учащихся о путях передачи ВИЧ-инфекции. Участники получили карточки с описанием ситуаций, которые они должны проанализировать с точки зрения их рискованности в отношении заражения ВИЧ-инфекцией и распределить по секторам: «ВЫСОКИЙ РИСК», «НИЗКИЙ РИСК», «НЕТ РИСКА». Каждая ситуация пояснялась, при необходимости ребята получали дополнительную информацию.

    

  

    Далее учащиеся приступили к составлению арт-мозаики «ВИЧ. История в цифрах и датах». Разбирая и переставляя в хронологическом порядке детали-пазлы, ребята изучили и проанализировали историю возникновения и распространения ВИЧ-инфекции, рассмотрели и обсудили эпидситуацию в Беларуси. А собрав детальки мини-мозаики, учащиеся выявили и проанализировали социальные, экономические и другие факторы, приводящие к распространению ВИЧ-инфекции.

   

  

    5 декабря - в Международный день волонтера - в УПК прошла встреча учащихся с Раисой Владимировной Иваницкой — председателем Могилевской районной организации Белорусского общества Красного креста. Участники еще раз обсудили меры профилактики и защиты от ВИЧ-инфекции. Ребята узнали о том, какую помощь волонтеры БОКК могут оказать ВИЧ-положительным и больным СПИДом людям, получили информацию о проведении анонимной диагностики и сроках получения точных результатов. Также Раиса Владимировна рассказала об истории основания Красного креста, деятельности организации, об основных принципах работы. Учащиеся узнали о направлениях деятельности Белорусского общества Красного креста, о проектах и акциях, ну и, конечно, о том, как стать волонтером этой организации. Раиса Владимировна рассказала о правилах вступления в данную организацию, вручила будущим волонтерам атрибуты БОКК, поблагодарила их за встречу и пожелала творческих успехов.

  

Видеоматериалы

  • День Здоровья

Разделы сайта