Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

02.03.2024

Шестой школьный день "День гражданского и патриотического, духовно-нравственного воспитания"

  Первая  суббота месяца - День гражданского и патриотического, духовно-нравственного воспитания.

   С учащимися начальных классов проведена игра-викторина на тему "В стране Символика", в ходе которой ребята обобщили, закрепили, углубили знания о символах Республики Беларусь. Школьники отвечали на вопросы викторины, составляли карту страны из пазлов, работали с пословицами о Родине. Мероприятие способствовало воспитанию уважения к традициям нашего народа, воспитанию патриотизма и гражданственности.

  

  

  Далее среди обучающихся 5-9 классов прошёл квиз "Моя страна - моя гордость!". Цель и значимость патриотического квиза определяются необходимостью сохранения исторической памяти, внимательного отношения к прошлому страны, Могилёвского района и своей малой родины, чувства гордости за свою семью, достопримечательности и подвиги страны. По окончанию квиза были подведены итоги, участникам игры вручены дипломы.

  

 Далее обучающиеся 5-9 классов посетили музей ручника. Ребята ознакомились с условиями жизни предков XVIII-XX веков. Дети увидели множество орудий труда, которые в современном мире уже не используются. Также рассмотрели утюги того времени. Школьники были удивлены, что такими приспособлениями можно было гладить одежду. В конце экскурсии дети играли в белорусские игры. Путешествие в историческое прошлое оказалось интересным, познавательным и запоминающимся.

  

  

 Среди обучающихся 5-7 классов было проведено спортивное мероприятие «Весёлые старты». Все этапы спортивного мероприятия проходили в активной борьбе. Ребята соревновались в скорости, ловкости, умении работать в команде. Все старались изо всех сил прийти к финишу первыми. Проведённый спортивный праздник никого не оставил равнодушным.

  Н.В.Шишкина

Видеоматериалы

  • День Здоровья

Разделы сайта