Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

12.11.2022

Шестой школьный день "День здорового образа жизни"

      Вторая суббота - День здорового образа жизни.

   Учащиеся начальных классов изготовили плакат "Мы против курения". Ребята прослушали восточную притчу о табаке, рассуждали о вреде табакокурения, отвечали на вопросы викторины о правилах ЗОЖ.

     

    Для 5-9 классов состоялось внеклассное мероприятие "Тур по вредным привычкам", которое было направлено на изучение информации о негативном воздействии вредных привычек на организм человека, ведущего нездоровый образ жизни. Учащиеся обсудили способы сказать НЕТ, если предлагают попробовать наркотики, алкоголь или сигарету. Ребята посмотрели видеоролики о вреде курения для школьников и подростков, а также об электронных сигаретах (вейпы). Узнали, как курение влияет на головной мозг, лёгкие, зрение, слух, нервную систему, на сердце, кожу и кишечно-желудочный тракт. Поговорили о ещё распространённой вредной привычке нынешнего времени как игромания. Обсудили разнообразные варианты досуга замене гаджетам для формирования здорового образа жизни. Учащиеся составили схему ЗОЖ и правила "Если хочешь быть здоров...!" и в итоге занятия каждый сделал выбор в пользу полезных привычек с помощью, которых, в дальнейшей жизни, можно достигнуть поставленных целей.

  
 
   Далее для учащихся 5-7 классов была организована викторина "Мы за здоровый образ жизни!". В начале викторины была представлена разминка в виде вопросов. Затем каждый участник получил лист с вопросами, на которые нужно было правильно ответить. По итогам викторины ребят ждали призы.

  

Видеоматериалы

  • День Здоровья

Разделы сайта