Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

10.09.2022

Шестой школьный день «Говорим здоровью – ДА!»

  В рамках Недели спорта и здоровья в шестой школьный день для учащихся начальных классов прошло путешествие по станциям "Здоровым будешь – все добудешь" с целью приучения детей к соблюдению правил ЗОЖ. Ребята совершили "путешествие" по станциям "Азбука здоровья", "Витаминная", "Спортивная". Дети отгадывали загадки, составляли и объясняли пословицы, расшифровывали анаграммы, узнавали секреты полезных продуктов, знакомились с достижениями известных белорусских спортсменов.

  

  С целью закрепления понятия, что здоровье - важнейшая социальная ценность, которая формируется на протяжении всей жизни для учащихся 5-9 классов было проведено познавательно-игровое мероприятие "Шаги к здоровью". Ребята рассуждали о вредных и полезных привычках, дополняли высказывания о здоровье и здоровом образе жизни, говорили о важности соблюдения личной гигиены. Учащиеся пришли к выводу, что купить здоровье нельзя, его можно заработать только собственными усилиями.

  

     Далее все желающие приняли участие в конкурсе рисунков "Подружись со спортом". 

  

  С целью активизации мыслительной деятельности обучающихся: тренировка логического и стратегического мышления, памяти и наблюдательности для учащихся 5-9 классов состоялся турнир по шашкам.

Видеоматериалы

  • День Здоровья

Разделы сайта