Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

27.03.2021

Шестой школьный день «О профессиях разных, нужных и важных»

   Неделя с 22 по 28 марта была объявлена неделей профориентации и проведена с целью оказания помощи учащимся в получении новых знаний о профессиях, развития профессиональных интересов, склонностей и качеств, важных для профессионального самоопределения.

    В шестой школьный день с учащимся начальных классов проведена викторина на тему "Калейдоскоп профессий" с целью расширения знаний о мире профессий, знакомства с редкими профессиями, воспитания желания в будущем осознанно и серьёзно подходить к выбору профессии. Ребята разгадывали загадки о профессиях, составляли названия профессий из букв, узнавали профессии по предметным картинкам и опорным словам.

  

     Для учащихся 5-9 классов состоялась творческая мастерская по созданию коллажей «Моя будущая профессия». Цель: расширить знания о мире профессий путём формирования реальных представлений о возможностях приложения своих профессиональных намерений. В ходе работы над коллажами ребята обсуждали профессии, которые всегда востребованы на рынке труда в любое время, также поговорили о современных профессиях. Каждый участник рассказал о том, кем планируют стать в будущем. В завершении ребята продемонстрировали свои работы в виде небольшой выставки.

     

 

 

Видеоматериалы

  • День Здоровья

Разделы сайта