Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

12.05.2020

«Гордись своей страной»

  Государственный герб и флаг являются общепринятыми атрибутами государственности, в которых отображены исторические славянские корни белорусского народа. Они представляют основообразующую идею равенства всех граждан республики независимо от социальной и религиозной принадлежности, широко применяются в повседневной жизни общества, в дипломатических отношениях государств.

     Мы с гордостью отмечаем День Государственного герба и Государственного флага Республики Беларусь, как символ патриотического объединения граждан, стремление народа жить в мире и согласии, достойным трудом создавая основу благополучия нашего государства.

 Мероприятие для учащихся 6-го класса «Символика моей страны», посвященное Дню Государственного герба и Государственного флага  Республики Беларусь, проходило в 2 этапа: 1-ый – дискуссия «Символика, рожденная историей», а 2-ой этап - в форме игры-викторины «Своя игра». В процессе занятия ребята ознакомились с историей появления флага Республики Беларусь, поговорили о становлении и развитии  государственной символики, о значении цветов и образов  в ней, ответили на вопросы викторины. 

      

   

   

     Также вниманию учащихся была предложена книжная выставка «В символах – история страны», которая помогла ребятам в осознании своей принадлежности и сопричастности к  процветанию своей страны и малой родины.

       В конце занятия ребята пришли к выводу:  каждый гражданин своего государства, прежде всего, должен  быть патриотом, уважать государственную символику и знать историю родной страны.

  

    Урок гражданственности «Символы надежды и добра» состоялся для учащихся 7 класса. Ребята говорили о том, что государственные символы Республики Беларусь – это установленные  Конституцией отличительные признаки нашего государства. Мы – граждане своей страны и обязаны уважительно относиться к государственным символам Республики Беларусь. 

    

Видеоматериалы

  • День Здоровья

Разделы сайта